<dl id="btu0a"></dl>
      <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
      <dl id="btu0a"></dl>
      <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

      您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

      公开咨询内容

      咨询情况
      标题 武安公园秋千怎?#35789;?#36153;
      咨询人 乐鹏飞 咨询日期 2018-06-19
      信件状态 已办理
      咨询内容
      塔山是玉山人民?#22303;?#36523;体的地方,节假日也是带小孩玩的地方,为什么在刚上山的位置放置一排秋千是挂牌收费的。个人觉得公益性公园和公厕一样应该对市民免费!所以想问下收费是政府行为还是个人行为。政府行为是否要开发?#20445;?#20010;人在公益性公园挂牌收费是否合理?望政府公示下这信息
      回复情况
      回复单位 办结日期 2018-07-02
      回复内容

      反映人:您好!

      关于您反映武安公园秋千收费的问题,我们已责成县林业局及时办理,现将有关情况答复如下:

      经了解,县林业局对武安山森林公园秋千收费问题进行了核实,武安山森林公园秋千系玉山县市民吕某私?#28304;?#24314;并挂牌收费,未经有关部门?#24066;?#21644;批准,是不合理的。现根据森林公园管理办法第五条规定,县林业局?#24310;?/span>2018624日将秋千进行拆除。    

                                                          玉山县县长?#35748;?#21150;

                                                         2018年7月2日

         

       


      办理方式

      用户登录

      广西快乐十分走势图

          <dl id="btu0a"></dl>
          <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
          <dl id="btu0a"></dl>
          <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

              <dl id="btu0a"></dl>
              <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
              <dl id="btu0a"></dl>
              <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>