<dl id="btu0a"></dl>
      <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
      <dl id="btu0a"></dl>
      <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

      您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

      公开咨询内容

      咨询情况
      标题 关于集资修路
      咨询人 林仕旺 咨询日期 2018-05-03
      信件状态 已办理
      咨询内容
      六都乡官仓边村在搞家家通水泥路,说是村里出百分之六十,每?#39029;?#30334;分之四十,请问:1、我县有这方面的政策吗?具体的文件怎样的?2、村里没有任?#38382;?#19994;,这百分之六十不就是财政拨款吗?每家真要出百分之四十这么多吗?我爸是低保户,要不要出资?之前修村道,本来不需要村民出资的,最后我们都出资了,主路边的修到了家门口,不是路边的还有一?#25991;?#24052;路,这本身就不公平!现在我们不是路边的要自己出资很多再修路合理吗?3、修?#36820;?#39044;算和之后的?#23548;手?#20986;会不会公示?@市长信箱@省长信箱
      回复情况
      回复单位 办结日期 2018-05-08
      回复内容

      反映人:您好!

      关于您反映集资修?#36820;?#38382;题,我们已责成六都乡及时办理,现将有关情况答复如下:

      经了解,您反映的每户出40%的?#24310;茫?#26159;针对里弄小巷修水泥?#36820;?#23478;门口的,只要涉及里弄小巷村里都是按照40%的?#24310;?#36827;行收取,其余60%是由乡村进行?#22266;?#32780;村村通的路是不收取任何?#24310;?#30340;。六都乡村对改造水塘、水沟、?#36820;?#31561;都是免费进行安装。望您能够理解! 

       

                                                          玉山县县长?#35748;?#21150;

                                                           2018年5月8日


      办理方式

      ?#27809;?#30331;录

      广西快乐十分走势图

          <dl id="btu0a"></dl>
          <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
          <dl id="btu0a"></dl>
          <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

              <dl id="btu0a"></dl>
              <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
              <dl id="btu0a"></dl>
              <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>