<dl id="btu0a"></dl>
      <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
      <dl id="btu0a"></dl>
      <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

      您的位置:首页 >政民互动>县长信箱

      公开咨询内容

      咨询情况
      标题 回乡就读政策
      咨询人 郏贞建 咨询日期 2018-04-24
      信件状态 已办理
      咨询内容
      县长你好!我小孩从小在浙江温州读书,现已小学毕业,想回玉山读初中,本人户籍属双明镇,在玉山县城?#26032;?#25151;(小区地址王朝酒店隔壁锦溪佳苑小区)请问可以在玉山文苑或冰中就读吗?如果可以需要什么就读?#20013;?#27969;程。望县领导给予咨询回复,谢谢!         
      回复情况
      回复单位 办结日期 2018-05-02
      回复内容

      ?#20174;?#20154;:您好!

          关于您?#20174;?#22238;乡就读政策的问题,我们已责成县教体局及时办理,现将有关情况答复如下:

          经了解,您的子女可以回乡就读文苑或冰中学校。根据《玉山县2017年城区公办义务教育学校招生办法》规定,您的子女符合进城就读的条件,但是属于第二类别。按照招生政策规定,您要提供房产证、户口本原件及复印件、入学申请表、学籍基本信息表?#35789;?#21040;住房学区学校进行预报名即可。如后续还有不清楚的,可致电玉山县教体局教育股电话进行咨询,电话:2561282。

                                                                                                         玉山县县长?#35748;?#21150;

                                                       2018年5月2日


      办理方式

      用户登录

      广西快乐十分走势图

          <dl id="btu0a"></dl>
          <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
          <dl id="btu0a"></dl>
          <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>

              <dl id="btu0a"></dl>
              <dl id="btu0a"><ins id="btu0a"></ins></dl>
              <dl id="btu0a"></dl>
              <div id="btu0a"><ol id="btu0a"></ol></div>